Unser Repertoire seit 2013 - 2020

Albinoni        Oboenkonzert op. 9/2                                                                                                                    Anderson      Sleigh Ride , Christmas Festival

Bach            Sicut locus est

Baston         Blockflötenkonzerte Nr.2/Nr.6

I. Berlin        White Christmas

Bizet            Carmen:Overtüre, Habanera, Los Toreadors

Bizet            L'Arlesienne Suite Nr. 2: Farandole

Bloch            Andante Religioso (Cello Gruppe)

Boccherini     Elegie für Kontrabass & Streicher 

Boyce           Symphonie Nr. 1: 1. Satz

Brahms         Ungarischer Tanz Nr. 5, Nr. 6

Bruch            Kol Nidrei Cello & Streicher

Caccini          Ave Maria

Corelli           Concerto Grosso op.6 /8 Pastorale

Delibes          Le Roi s'amuse: Pavane 6 Galliarde

Dvorak          Humoreske;Slawischer Tanz nr. 8; Cavatine für Klavier & Streicher

Elgar             Andantino & Marsch, Salut d'amour, Nimrod, Three Bavarian Dances op. 27: nr. 1    

                    Pomp & Circumstance Marches Nr. 1, Nr. 4

Faure            Cantique de Racine

Gluck            "Che Faro senza Euridice"

Grieg             Peer Gynt : In der Halle des Bergkönigs; Holberg Suite: Sarabande, Gavotte

Händel          Jupiter's Aria für Cello & Streicher, Ombra mai fu für Cello & Streicher

                   Sätze aus der Wassermusik und Feuerwerksmusik

Haydn           Divertimento für Cello & Streicher; Divertimento für Klavier & Streicher

Holst             Song without words; die Planeten: Jupiter

Humperdinck  Hänsel und Gretel : 

Karl Jenkins   Adiemus

Mascagni       Cavalleria Rustican: Intermezzo

Mendelssohn  Sommernachtstraum: Nocturne, Tanz der Gaukler

D.B.Monday   African Blessing

Offenbach      Christmas Canon

Pachelbel      Christmas Canon

H. Parry         Jerusalem

Piazzolla        Libertango

Purcell           Rondeau aus "Abdelazar"

Rameau         Les Indes Galantes: Danse des Sauvages

Respighi         Ancient Dances and Airs

Rouver/Korb   Highland Cathedral

John Rutter    Angels Carol

Saint Saens    Danse Bacchanale; Dance of the Gypsy; Karneval der Tiere: der Schwan

H. Shore        Lord of the Rings: Symphonic Suite

Shostakowitsch Walzer Nr.2 aus der Jazz Suite 

Sibelius          Andante Festivo

Jule Styne      Let it snow.....

Tambling        Messe in G: Gloria

Tschaikovsky   Nussknacker: Blumenwalzer, Mazurka; Schwanensee: Mazurka; Andante Cantabile

Vivaldi           Konzert für Ob. & Fgt RV 545; Winter aus Vierjahreszeiten; Konzert für 2 Celli RV531

John Williams  Three Themes for Strings : Schindler's Liste, Angela's Ashes, Hymn to the Fallen  

Henry Wood    Fantasia on British Sea Songs

Vaughan Williams Fantasia on Greensleeves; Rhosymedre

Khachaturian  Säbeltanz

Trad.              African Noel 

u.v.m.

 

Hier finden Sie uns

CODA Jugendkammerorchester Kleinmachnow Proben Raum 010                                                                 Mittwochs 17:00-19:00

Engelbert Humperdinck Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark in Kleinmachnow

Am Weinberg 18

14532 Kleinmachnow

Druckversion Druckversion | Sitemap
© CODA Jugendkammerorchester Kleinmachnow der Kreismusikschule Kleinmachnow